Concours 2019 - club histoire revolution consulat et empire

CLUB HISTOIRE REVOLUTION CONSULAT ET EMPIRE
Aller au contenu
  

Résultats concours 2019
123 pièces étaient en compétition

Prix du concours peinture 24 heures chrono :

Bronze : Lucas Mazon

Argent : Poisson Richard

Or : Graneix Franck

Concours Maquettes :

Débutant :
Bronze : Prevost Benoit

Confirmé:
Argent: Perrad Philippe
        Courriol Alain

Plat d’Etain :

Débutant :
Or : Vincent Tibault

Confirmé:
Or: Touchard

Master :
Bronze: Bour Gislaine
             Bour Maxime

Argent : Bibeyran Guy

Or : BiBeyran Guy


Concours Figurines

La plus belle pièce du concours

Thierry  D'Orio

Green :
(Sculpture originale non peinte ou sous-couchée en blanc)

Bronze: Marxer Philippe

Catégories Fantastique :

Juniors Baby moins de 10 ans :

Or : Juban Lorck


Juniors  plus de 10 ans:

Argent : Allemand Nathanaël
   Mazon Lucas

Or : Four Kilian


Débutants :

Bronze : Brethome Thierry
        Serre Nicolas
             Fouques Martine
           Besson Vincent

Argent : Thérèse Franck

Or : Anselme Mikael
      Bibeyran Julien


Confirmés :

Argent : Gourbeau Dominique
  Juban Lionel

Or : Rey Patrice


Masters :

Argent : Rintjema  

Or : D’Orio Thierry
       Lavallée Bruno


Historique :

Juniors de plus de 10 ans :
Bronze : Benoit Perret
                       Allemand Nathanaël
  
Argent : Mazon Lucas  

Débutants :

Bronze : Romeuf Arthur
                  Brethome Thierry
                Durand Bernard

Argent : Brun Loris

Or :  Thibault Vincent
 Paraud Jean


Confirmé :

Bronze : Dadat Christian
            Perrad Philippe
            Thérèse Franck
         Gourdin Yvan

Argent : Chevrier Denis
             Roger Renault

Or : Perrad Philippe
            Exbrayat Guillaume
 Agède Alain  


Masters :

Bronze : Firpo François
            Bour Maxime
                         Ursch Jean Christophe

Or  : D’Orio Thierry
         Lavallée Bruno



Transformation  Fantastique :

Bronze : Graneix Franck
            Delage Arlette

Argent : Blondin Christophe
                   De Mohrenscchildt Axel

Or : Butaeye-Boivin Alain -Sylvie, Buteaye Alain
Moyns-Butaeye Nicolas Alain


Transformation Historique :

Bronze : Touchard Catherine
       Delage Arlette

Confirmé : Chevrier Denis

Or: Blondin Christophe

Retourner au contenu